大学案内

各教員が有する学位及び業績

令和3年2月 現在

各教員の学位及び業績は、researchmapで公表しています。
教員の氏名をクリックすると、researchmapの個人サイトへ移ります。

教育学部・教育学研究科

所属学科・講座等職名氏名
教育学部国語教育講座教授佐藤 貴裕
教育学部国語教育講座教授安 直哉
教育学部国語教育講座教授山田 敏弘
教育学部国語教育講座教授小林 一貴
教育学部国語教育講座准教授好川 聡
教育学部国語教育講座准教授小川 陽子
教育学部社会科教育(史学)准教授田澤 晴子
教育学部社会科教育(史学)准教授辻本 諭
教育学部社会科教育(地理)教授大関 泰宏
教育学部社会科教育(地理)准教授橋本 操
教育学部社会科教育(哲学)教授坂内 栄夫
教育学部社会科教育(哲学)教授須本 良夫
教育学部社会科教育(法経)教授坂本 一也
教育学部社会科教育(法経)准教授上野 友也
教育学部社会科教育(法経)准教授田中 伸
教育学部社会科教育講座助教原田 峻平
教育学部数学教育講座教授山田 雅博
教育学部数学教育講座准教授河崎 哲嗣
教育学部数学教育講座准教授田中 利史
教育学部数学教育講座准教授柘植 直樹
教育学部数学教育講座准教授花木 良
教育学部数学教育講座准教授菱川 洋介
教育学部理科教育(物理)教授仲澤 和馬
教育学部理科教育(物理)准教授住浜 水季
教育学部理科教育(物理)准教授中村 琢
教育学部理科教育(化学)教授吉松 三博
教育学部理科教育(化学)准教授内海 志典
教育学部理科教育(化学)准教授萩原 宏明
教育学部理科教育(生物)教授古屋 康則
教育学部理科教育(生物)教授三宅 崇
教育学部理科教育(生物)准教授須山 知香
教育学部理科教育(地学)准教授勝田 長貴
教育学部理科教育(地学)准教授森本 真紀
教育学部音楽教育講座教授松永 洋介
教育学部音楽教育講座准教授松浦 光男
教育学部音楽教育講座准教授青柳 孝洋
教育学部音楽教育講座准教授仲田 久美子
教育学部音楽教育講座准教授西尾 洋
教育学部音楽教育講座准教授近野 賢一
教育学部美術教育講座教授野村 幸弘
教育学部美術教育講座教授河西 栄二
教育学部美術教育講座教授山本 政幸
教育学部美術教育講座准教授隼瀬 大輔
教育学部保健体育講座教授今井 一
教育学部保健体育講座教授山脇 恭二
教育学部保健体育講座教授杉森 弘幸
教育学部保健体育講座教授熊谷 佳代
教育学部保健体育講座教授春日 晃章
教育学部保健体育講座准教授上田 真也
教育学部保健体育講座助教林 陵平
教育学部技術教育講座教授尾高 広昭
教育学部技術教育講座教授小原 光博
教育学部技術教育講座准教授福岡 大輔
教育学部技術教育講座准教授舟越 久敏
教育学部技術教育講座准教授中田 隼矢
教育学部家政教育講座教授夫馬 佳代子
教育学部家政教育講座教授大藪 千穂
教育学部家政教育講座教授今村 光章
教育学部家政教育講座教授久保 和弘
教育学部家政教育講座准教授杉山 真魚
教育学部家政教育講座助教柴田 奈緒美
教育学部英語教育講座教授巽 徹
教育学部英語教育講座准教授瀧沢 広人
教育学部英語教育講座准教授David Barker
教育学部英語教育講座准教授仲 潔
教育学部英語教育講座助教飯田 泰弘
教育学部英語教育講座助教林 日佳理
教育学部学校教育(教職基礎)教授矢橋 透
教育学部学校教育(心理学)教授別府 哲
教育学部学校教育(心理学)教授緒賀 聡
教育学部学校教育(教職基礎)准教授今井 亜湖
教育学部学校教育(心理学)准教授月元 敬
教育学部学校教育(教職基礎)准教授長谷川 哲也
教育学部学校教育(心理学)准教授松本 拓真
教育学部学校教育(心理学)准教授板倉 憲政
教育学部特別支援教育講座教授池谷 尚剛
教育学部特別支援教育講座教授村瀬(廣嶌) 忍
教育学部特別支援教育講座助教鈴木 祥隆
教育学部附属特別支援教育センター准教授神野 幸雄
教育学部附属学習協創開発研究センター教授村瀬 康一郎
教育学部附属学習協創開発研究センター教授加藤 直樹
教育学部附属学習協創開発研究センター教授益子 典文
教育学部附属学習協創開発研究センター教授伊藤 宗親
教育学部附属学習協創開発研究センター助教興戸 律子
大学院教育学研究科教職実践開発専攻教授石川 英志
大学院教育学研究科教職実践開発専攻教授平澤 紀子
大学院教育学研究科教職実践開発専攻教授坂本 裕
大学院教育学研究科教職実践開発専攻教授棚野 勝文
大学院教育学研究科教職実践開発専攻教授柳沼 良太
大学院教育学研究科教職実践開発専攻准教授柴崎 直人
大学院教育学研究科教職実践開発専攻准教授三島 晃陽
大学院教育学研究科教職実践開発専攻准教授長倉 守
大学院教育学研究科教職実践開発専攻准教授吉澤 寛之
大学院教育学研究科教職実践開発専攻助教芥川 祐征
大学院教育学研究科教職実践開発専攻特任教授足立 慎一
大学院教育学研究科教職実践開発専攻特任教授原 尚
大学院教育学研究科教職実践開発専攻特任教授出口 和宏

先頭に戻る

地域科学部

所属学科・講座等職名氏名
地域科学部地域政策学科 地域政策講座教授富樫 幸一
地域科学部地域政策学科 地域政策講座教授三井 栄
地域科学部地域政策学科 地域政策講座准教授小西 豊
地域科学部地域政策学科 地域政策講座准教授三谷 晋
地域科学部地域政策学科 地域政策講座准教授山本 公徳
地域科学部地域政策学科 地域政策講座准教授立石 直子
地域科学部地域政策学科 地域政策講座准教授柴田 努
地域科学部地域政策学科 地域政策講座准教授宇山 翠
地域科学部地域政策学科 地域政策講座助教小牧 亮也
地域科学部地域政策学科 地域環境講座教授肥後 睦輝
地域科学部地域政策学科 地域環境講座教授和佐田 裕昭
地域科学部地域政策学科 地域環境講座教授應 江黔
地域科学部地域政策学科 地域環境講座教授合掌 顕
地域科学部地域政策学科 地域環境講座准教授向井 貴彦
地域科学部地域政策学科 地域環境講座准教授橋本 智裕
地域科学部地域政策学科 地域環境講座准教授神谷 宗明
地域科学部地域政策学科 地域環境講座准教授十二村 佳樹
地域科学部地域政策学科 地域環境講座助教中塚 温
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授林 正子
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授松尾 幸忠
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授稲生 勝
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授内海 智仁
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授内田 勝
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授洞澤 伸
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授橋本 永貢子
地域科学部地域文化学科 地域文化講座教授牧 秀樹
地域科学部地域文化学科 地域文化講座准教授GUERRIN Gilles
地域科学部地域文化学科 地域文化講座准教授Aフォン フラクシュタイン
地域科学部地域文化学科 地域文化講座准教授笠井 千勢
地域科学部地域文化学科 地域文化講座助教柴田 和宏
地域科学部地域文化学科 地域文化講座助教平川 和
地域科学部地域文化学科 地域構造講座教授RUSSELL John
地域科学部地域文化学科 地域構造講座教授野原 仁
地域科学部地域文化学科 地域構造講座准教授伊原 亮司
地域科学部地域文化学科 地域構造講座准教授南出 吉祥
地域科学部地域文化学科 地域構造講座講師加藤 公一
地域科学部地域文化学科 地域構造講座助教堀江 未央
地域科学部地域文化学科 地域構造講座助教芹口 真結子

先頭に戻る

大学院医学系研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院医学系研究科細胞情報学分野教授中島 茂
大学院医学系研究科細胞情報学分野講師木村 正志
大学院医学系研究科薬理病態学分野教授小澤 修
大学院医学系研究科薬理病態学分野助教西脇 理英
大学院医学系研究科病原体制御学分野教授永井 宏樹
大学院医学系研究科病原体制御学分野准教授久堀 智子
大学院医学系研究科病原体制御学分野助教北尾 公英
大学院医学系研究科寄生虫学分野教授前川 洋一
大学院医学系研究科寄生虫学分野准教授長野 功
大学院医学系研究科寄生虫学分野助教呉 志良
大学院医学系研究科内分泌代謝病態学分野教授矢部 大介
大学院医学系研究科内分泌代謝病態学分野准教授諏訪 哲也
大学院医学系研究科内分泌代謝病態学分野臨床講師・助教加藤 丈博
大学院医学系研究科小児病態学分野教授加藤 善一郎
大学院医学系研究科病態情報解析医学分野准教授二宮 空暢
大学院医学系研究科病態情報解析医学分野臨床講師・助教出田 貴康
大学院医学系研究科解剖学分野教授千田 隆夫
大学院医学系研究科解剖学分野准教授松田 修二
大学院医学系研究科解剖学分野助教山田 名美
大学院医学系研究科分子病態学分野教授長岡 仁
大学院医学系研究科分子病態学分野助教佐藤 克哉
大学院医学系研究科生命機能分子設計分野教授大沢 匡毅
大学院医学系研究科生命機能分子設計分野助教矢澤 重信
大学院医学系研究科循環病態学分野教授大倉 宏之
大学院医学系研究科循環病態学分野准教授大野 康
大学院医学系研究科循環病態学分野臨床講師・助教吉田 明弘
大学院医学系研究科高度先進外科学分野教授土井 潔
大学院医学系研究科高度先進外科学分野准教授島袋 勝也
大学院医学系研究科高度先進外科学分野臨床講師・助教山本 裕崇
大学院医学系研究科整形外科学分野教授秋山 治彦
大学院医学系研究科整形外科学分野准教授松本 和
大学院医学系研究科整形外科学分野臨床講師・助教岩井 智守男
大学院医学系研究科皮膚病態学分野教授清島 眞理子
大学院医学系研究科皮膚病態学分野准教授周 円
大学院医学系研究科皮膚病態学分野臨床講師・助教水野 雄貴
大学院医学系研究科泌尿器科学分野教授古家 琢也
大学院医学系研究科泌尿器科学分野准教授土屋 朋大
大学院医学系研究科泌尿器科学分野臨床講師・助教飯沼 光司
大学院医学系研究科麻酔・疼痛制御学分野教授飯田 宏樹
大学院医学系研究科麻酔・疼痛制御学分野准教授田辺 久美子
大学院医学系研究科麻酔・疼痛制御学分野臨床講師・助教吉村 文貴
大学院医学系研究科口腔病態学分野教授柴田 敏之
大学院医学系研究科口腔病態学分野講師飯田 一規
大学院医学系研究科口腔病態学分野臨床講師・助教武内 勝章
大学院医学系研究科高次神経形態学分野教授山口 瞬
大学院医学系研究科高次神経形態学分野准教授中村 浩幸
大学院医学系研究科高次神経形態学分野助教梅原 隼人
大学院医学系研究科生理学分野教授任 書晃
大学院医学系研究科生理学分野准教授安部 力
大学院医学系研究科組織・器官形成分野教授國貞 隆弘
大学院医学系研究科組織・器官形成分野准教授手塚 建一
大学院医学系研究科組織・器官形成分野講師本橋 力
大学院医学系研究科組織・器官形成分野講師青木 仁美
大学院医学系研究科神経生物分野教授中川 敏幸
大学院医学系研究科神経生物分野講師佐竹 裕孝
大学院医学系研究科神経生物分野助教伊籐 正徳
大学院医学系研究科脳神経内科学分野教授下畑 享良
大学院医学系研究科脳神経内科学分野准教授木村 暁夫
大学院医学系研究科脳神経内科学分野臨床講師・助教山田 恵
大学院医学系研究科脳神経内科学分野臨床講師・助教矢口 智規
大学院医学系研究科精神病理学分野教授塩入 俊樹
大学院医学系研究科精神病理学分野臨床講師・助教深尾 琢
大学院医学系研究科精神病理学分野臨床講師・助教藏満 彩結実
大学院医学系研究科脳神経外科学分野教授岩間 亨
大学院医学系研究科脳神経外科学分野准教授中山 則之
大学院医学系研究科脳神経外科学分野臨床講師・助教山田 哲也
大学院医学系研究科耳鼻咽喉科学分野教授小川 武則
大学院医学系研究科耳鼻咽喉科学分野准教授青木 光広
大学院医学系研究科耳鼻咽喉科学分野臨床講師・助教小原 奈津子
大学院医学系研究科眼科学分野臨床講師・助教宇土 一成
大学院医学系研究科眼科学分野臨床講師・助教真鍋 佑介
大学院医学系研究科腫瘍病理学分野教授原 明
大学院医学系研究科腫瘍病理学分野准教授富田 弘之
大学院医学系研究科腫瘍病理学分野助教波多野 裕一郎
大学院医学系研究科形態機能病理学分野教授竹内 保
大学院医学系研究科形態機能病理学分野准教授齊郷 智恵美
大学院医学系研究科形態機能病理学分野助教野村 柊介
大学院医学系研究科腫瘍外科学分野教授吉田 和弘
大学院医学系研究科腫瘍外科学分野准教授二村 学
大学院医学系研究科腫瘍外科学分野臨床講師・助教安福 至
大学院医学系研究科消化器病態学分野教授清水 雅仁
大学院医学系研究科消化器病態学分野講師末次 淳
大学院医学系研究科消化器病態学分野臨床講師・助教上村 真也
大学院医学系研究科産科婦人科学分野教授森重 健一郎
大学院医学系研究科産科婦人科学分野准教授古井 辰郎
大学院医学系研究科産科婦人科学分野助教鈴木 紀子
大学院医学系研究科放射線医学分野教授松尾 政之
大学院医学系研究科放射線医学分野准教授加藤 博基
大学院医学系研究科放射線医学分野臨床講師・助教川口 真矢
大学院医学系研究科疫学・予防医学分野教授永田 知里
大学院医学系研究科疫学・予防医学分野准教授和田 恵子
大学院医学系研究科疫学・予防医学分野助教山川 路代
大学院医学系研究科医療情報学分野准教授一宮 尚志
大学院医学系研究科総合病態内科学分野教授森田 浩之
大学院医学系研究科総合病態内科学分野臨床講師・助教池田 貴英
大学院医学系研究科救急・災害医学分野教授小倉 真治
大学院医学系研究科救急・災害医学分野准教授岡田 英志
大学院医学系研究科救急・災害医学分野臨床講師・助教名知 祥
大学院医学系研究科法医学分野教授道上 知美
大学院医学系研究科法医学分野准教授永井 淳
大学院医学系研究科医学系倫理・社会医学分野教授塚田 敬義
大学院医学系研究科医学系倫理・社会医学分野准教授谷口 泰弘
大学院医学系研究科(寄附講座)循環呼吸先端医学講座特任教授三上 敦
大学院医学系研究科(寄附講座)循環呼吸先端医学講座特任助教遠渡 純輝
大学院医学系研究科(寄附講座)がん先端医療開発学講座特任教授高橋 孝夫
大学院医学系研究科(寄附講座)がん先端医療開発学講座特任助教加藤 久尚
大学院医学系研究科(寄附講座)地域腫瘍学講座特任准教授高井 光治
大学院医学系研究科(寄附講座)地域腫瘍学講座特任助教松本 拓郎
大学院医学系研究科(寄附講座)地域医療運動器医学講座特任准教授伏見 一成
大学院医学系研究科(寄附講座)地域医療運動器医学講座特任助教田中 領
大学院医学系研究科(寄附講座)関節再建外科学先端医療講座特任准教授青木 隆明
大学院医学系研究科(寄附講座)関節再建外科学先端医療講座特任助教髙木 魁人
大学院医学系研究科(寄附講座)関節再建外科学先端医療講座特任助教奥田 亮太
大学院医学系研究科(寄附講座)先端画像開発講座特任准教授兵藤 文紀
大学院医学系研究科(寄附講座)先端画像開発講座特任助教水野 希
大学院医学系研究科(寄附講座)周術期女性医師活躍支援講座特任准教授杉山 陽子
大学院医学系研究科(寄附講座)周術期女性医師活躍支援講座特任助教鬼頭 祐子
大学院医学系研究科(寄附講座)低侵襲がん集学的治療学講座特任教授村瀬 勝俊
大学院医学系研究科(寄附講座)低侵襲がん集学的治療学講座特任准教授奥村 直樹
大学院医学系研究科(寄附講座)低侵襲がん集学的治療学講座特任准教授金子 揚
大学院医学系研究科(寄附講座)地域医療放射線医学講座特任助教野澤 麻枝
大学院医学系研究科(寄附講座)虐待に関する救急医学講座特任教授吉田 省造
大学院医学系研究科(寄附講座)虐待に関する救急医学講座特任助教安田 立
大学院医学系研究科特任准教授安藤 弘樹

先頭に戻る

医学部

所属学科・講座等職名氏名
医学部看護学科 基礎看護学講座教授竹下 美恵子
医学部看護学科 基礎看護学講座教授武藤 吉徳
医学部看護学科 基礎看護学講座准教授魚住 郁子
医学部看護学科 基礎看護学講座准教授社本 生衣
医学部看護学科 基礎看護学講座准教授佐々木 彩子
医学部看護学科 基礎看護学講座准教授寺田 知新
医学部看護学科 基礎看護学講座助教水野 郁子
医学部看護学科 基礎看護学講座助教佐野 亜由美
医学部看護学科 母子看護学講座教授井關 敦子
医学部看護学科 母子看護学講座准教授田中 千代
医学部看護学科 母子看護学講座准教授今田 葉子
医学部看護学科 母子看護学講座准教授山口 琴美
医学部看護学科 母子看護学講座助教金子 洋美
医学部看護学科 母子看護学講座助教山田 奈央
医学部看護学科 成人看護学講座教授足立 久子
医学部看護学科 成人看護学講座教授髙橋 由起子
医学部看護学科 成人看護学講座教授西本 裕
医学部看護学科 成人看護学講座准教授日坂 ゆかり
医学部看護学科 成人看護学講座助教柿田 さおり
医学部看護学科 成人看護学講座助教阿部 誠人
医学部看護学科 地域健康援助学講座教授三好 美浩
医学部看護学科 地域健康援助学講座教授纐纈 朋弥
医学部看護学科 地域健康援助学講座准教授小木曽 加奈子
医学部看護学科 地域健康援助学講座准教授大平 幸子
医学部看護学科 地域健康援助学講座准教授小林 和成
医学部看護学科 地域健康援助学講座准教授西田 友子
医学部看護学科 地域健康援助学講座助教小島 愛子
医学部看護学科 地域健康援助学講座助教田中 健太郎
医学部看護学科 地域健康援助学講座助教田中 千絵
医学部看護学科 地域健康援助学講座助教牧 茂義
医学部看護学科助手中島 美奈子
医学部附属地域医療医学センター教授牛越 博昭
医学部附属地域医療医学センター臨床講師・助教操 奈美
医学部附属地域医療医学センター臨床講師・助教白木 育美
医学部附属地域医療医学センター特任助教末次 智成

先頭に戻る

工学部

所属学科・講座等職名氏名
工学部社会基盤工学科 環境コース教授小林 孝一
工学部社会基盤工学科 環境コース教授小林 智尚
工学部社会基盤工学科 環境コース教授髙木 朗義
工学部社会基盤工学科 環境コース教授神谷 浩二
工学部社会基盤工学科 環境コース教授大谷 具幸
工学部社会基盤工学科 環境コース教授篠田 成郎
工学部社会基盤工学科 環境コース准教授出村 嘉史
工学部社会基盤工学科 環境コース准教授吉野 純
工学部社会基盤工学科 環境コース准教授小島 悠揮
工学部社会基盤工学科 環境コース准教授鈴木 裕識
工学部社会基盤工学科 防災コース教授國枝 稔
工学部社会基盤工学科 防災コース教授倉内 文孝
工学部社会基盤工学科 防災コース教授小嶋 智
工学部社会基盤工学科 防災コース教授能島 暢呂
工学部社会基盤工学科 防災コース教授八嶋 厚
工学部社会基盤工学科 防災コース教授内田 裕市
工学部社会基盤工学科 防災コース准教授木下 幸治
工学部社会基盤工学科 防災コース助教大橋 慶介
工学部社会基盤工学科 防災コース助教宮地 一裕
工学部機械工学科 機械コース教授板谷 義紀
工学部機械工学科 機械コース教授植松 美彦
工学部機械工学科 機械コース教授小宮山 正治
工学部機械工学科 機械コース教授高橋 周平
工学部機械工学科 機械コース教授仲井 朝美
工学部機械工学科 機械コース教授松村 雄一
工学部機械工学科 機械コース教授屋代 如月
工学部機械工学科 機械コース教授山下 実
工学部機械工学科 機械コース教授王 志剛
工学部機械工学科 機械コース教授上坂 裕之
工学部機械工学科 機械コース准教授井上 吉弘
工学部機械工学科 機械コース准教授柿内 利文
工学部機械工学科 機械コース准教授菊地 聡
工学部機械工学科 機械コース准教授小林 信介
工学部機械工学科 機械コース准教授新川 真人
工学部機械工学科 機械コース准教授吉田 佳典
工学部機械工学科 機械コース准教授西田 哲
工学部機械工学科 機械コース准教授古屋 耕平
工学部機械工学科 機械コース助教内藤 圭史
工学部機械工学科 機械コース助教古木 辰也
工学部機械工学科 機械コース助教李 根燮
工学部機械工学科 機械コース助教須網 暁
工学部機械工学科 機械コース助教小林 芳成
工学部機械工学科 機械コース助教名波 則路
工学部機械工学科 機械コース助教箱山 智之
工学部機械工学科 知能機械コース教授佐々木 実
工学部機械工学科 知能機械コース教授山田 宏尚
工学部機械工学科 知能機械コース教授山本 秀彦
工学部機械工学科 知能機械コース教授伊藤 聡
工学部機械工学科 知能機械コース教授宮坂 武志
工学部機械工学科 知能機械コース教授山田 貴孝
工学部機械工学科 知能機械コース准教授玉川 浩久
工学部機械工学科 知能機械コース准教授永井 学志
工学部機械工学科 知能機械コース准教授毛利 哲也
工学部機械工学科 知能機械コース准教授伊藤 和晃
工学部機械工学科 知能機械コース准教授松下 光次郎
工学部機械工学科 知能機械コース助教森田 亮介
工学部機械工学科 知能機械コース助教朝原 誠
工学部機械工学科 知能機械コース助教佐藤 惇哉
工学部機械工学科 知能機械コース助教池田 貴公
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授上宮 成之
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授海老原 昌弘
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授大矢 豊
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授神原 信志
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授沓水 祥一
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授纐纈 守
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授櫻田 修
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授嶋 睦宏
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授杉浦 隆
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授武野 明義
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授船曳 一正
工学部化学・生命工学科 物質科学コース教授伴 隆幸
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授植村 一広
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授木村 浩
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授小村 賢一
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授成瀬 有二
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授三輪 洋平
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授宮本 学
工学部化学・生命工学科 物質科学コース准教授萬関 一広
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教宇田川 太郎
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教窪田 裕大
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教隈部 和弘
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教高橋 紳矢
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教長谷川 功
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教吉田 道之
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教山田 啓介
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教早川 幸男
工学部化学・生命工学科 物質科学コース助教高井 千加
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授安藤 香織
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授藤澤 哲郎
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授村井 利昭
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授森田 洋子
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授横川 隆志
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授吉田 豊和
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授上田 浩
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授竹森 洋
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授池田 将
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授古田 享史
工学部化学・生命工学科 生命科学コース教授リム リーワ
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授大橋 憲太郎
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授岡 夏央
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授亀山 啓一
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授芝原 文利
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授満倉 浩一
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授宮地 秀和
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授大野 敏
工学部化学・生命工学科 生命科学コース准教授古山 浩子
工学部化学・生命工学科 生命科学コース助教石黒 亮
工学部化学・生命工学科 生命科学コース助教喜多村 徳昭
工学部化学・生命工学科 生命科学コース助教柴田 綾
工学部化学・生命工学科 生命科学コース助教尾木野 弘実
工学部化学・生命工学科 生命科学コース助教濱本 明恵
工学部化学・生命工学科 生命科学コース助教崔 允寛
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授木村 宏
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授佐々木 重雄
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授高木 伸之
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授中村 誠
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授藤原 裕之
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授伊藤 貴司
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授王 道洪
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授久米 徹二
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授吉田 弘樹
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース教授石川 裕記
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授大和 英弘
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授高橋 康宏
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授濱田 和恭
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授林 浩司
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授吉田 憲充
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授久武 信太郎
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授ユン キヨル
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授高野 浩貴
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授傍島 靖
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース准教授大橋 史隆
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教鈴木 達雄
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教ウ ティン
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教ヒマンシュ ジャー シェカール
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教山田 繁
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教伊藤 大輔
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教亀山 展和
工学部電気電子・情報工学科 電気電子コース助教木村 友亮
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授草刈 圭一朗
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授鎌部 浩
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授斉藤 文彦
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授速水 悟
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授横田 康成
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授三嶋 美和子
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授田中 雅宏
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授山口 忠
工学部電気電子・情報工学科 情報コース教授原 武史
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授加藤 邦人
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授金子 美博
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授木島 竜吾
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授寺田 和憲
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授原山 美知子
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授松本 忠博
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授毛利 公美
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授田村 哲嗣
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授志賀 元紀
工学部電気電子・情報工学科 情報コース准教授周 向栄
工学部電気電子・情報工学科 情報コース助教深井 英和
工学部電気電子・情報工学科 情報コース助教路姍
工学部電気電子・情報工学科 情報コース助教今井 敬吾
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース教授青木 正人
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース教授宇佐美 広介
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース教授亀山 敦
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース教授寺尾 貴道
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授柏倉 伸男
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授小林 孝子
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授坂本 秀生
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授高羽 浩
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授新田 高洋
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授山室 考司
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース准教授近藤 信太郎
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース助教浅川 秀一
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース助教小野 頌太
工学部電気電子・情報工学科 応用物理コース助教須藤 広志
工学部附属インフラマネジメント技術研究センター教授沢田 和秀
工学部准教授坂田 雅文
工学部助教川瀬 真弓
工学部特任教授藤田 廣志
工学部特任教授蜷川 忠三
工学部特任准教授鈴木 優
工学部特任准教授今井 勉
工学部特任助教松川 瞬

先頭に戻る

応用生物科学部

所属学科・講座等職名氏名
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授石田 秀治
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授中川 寅
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授海老原 章郎
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授岩橋 均
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授上野 義仁
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授鈴木 徹
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース教授光永 徹
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース准教授今村 彰宏
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース准教授岩間 智徳
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース准教授柳瀬 笑子
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース准教授中村 浩平
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース准教授鈴木 史朗
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース助教橋本 美涼
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース助教島田 敦広
応用生物科学部応用生命科学課程 分子生命科学コース助教山内 恒生
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース教授岩本 悟志
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース教授長岡 利
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース教授中川 智行
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース教授西津 貴久
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース教授前澤 重禮
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース教授矢部 富雄
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース准教授稲垣 瑞穂
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース准教授勝野 那嘉子
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース准教授島田 昌也
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース准教授タンマウォン マナスィカン
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース助教今泉 鉄平
応用生物科学部応用生命科学課程 食品生命科学コース助教北口 公司
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース教授松井 勤
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース教授山田 邦夫
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース教授嶋津 光鑑
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース教授小山 博之
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース教授山本 義治
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース准教授李 侖美
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース准教授梶川 千賀子
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース准教授清水 将文
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース准教授松原 陽一
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース准教授小林 佑理子
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース准教授山根 京子
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース助教田中 貴
応用生物科学部生産環境科学課程 応用植物科学コース助教落合 正樹
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース教授土井 守
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース教授山本 朱美
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース教授八代田 真人
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース教授松村 秀一
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース教授岩澤 淳
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース准教授楠田 哲士
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース准教授二宮 茂
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース准教授山本 謙也
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース准教授只野 亮
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース助教日巻 武裕
応用生物科学部生産環境科学課程 応用動物科学コース助教大塚 剛司
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース教授向井 譲
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース教授川窪 伸光
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース教授土田 浩治
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース教授平松 研
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース教授西村 眞一
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース准教授加藤 正吾
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース准教授安藤 正規
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース准教授伊藤 健吾
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース准教授西村 直正
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース准教授大西 健夫
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース准教授西山 竜朗
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース助教片畑 伸一郎
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース助教広田 勲
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース助教乃田 啓吾
応用生物科学部生産環境科学課程 環境生態科学コース助教岡本 朋子
応用生物科学部共同獣医学科教授志水 泰武
応用生物科学部共同獣医学科教授齋藤 正一郎
応用生物科学部共同獣医学科教授海野 年弘
応用生物科学部共同獣医学科教授福士 秀人
応用生物科学部共同獣医学科教授酒井 洋樹
応用生物科学部共同獣医学科教授伊藤 直人
応用生物科学部共同獣医学科教授猪島 康雄
応用生物科学部共同獣医学科教授鈴木 正嗣
応用生物科学部共同獣医学科教授鬼頭 克也
応用生物科学部共同獣医学科教授前田 貞俊
応用生物科学部共同獣医学科教授渡邊 一弘
応用生物科学部共同獣医学科教授森 崇
応用生物科学部共同獣医学科教授大場 恵典
応用生物科学部共同獣医学科教授村瀬 哲磨
応用生物科学部共同獣医学科准教授椎名 貴彦
応用生物科学部共同獣医学科准教授松山 勇人
応用生物科学部共同獣医学科准教授中川 敬介
応用生物科学部共同獣医学科准教授正谷 達謄
応用生物科学部共同獣医学科准教授淺野 玄
応用生物科学部共同獣医学科准教授西飯 直仁
応用生物科学部共同獣医学科准教授高島 康弘
応用生物科学部共同獣医学科准教授神志那 弘明
応用生物科学部共同獣医学科准教授髙須 正規
応用生物科学部共同獣医学科助教尾之内 佐和
応用生物科学部共同獣医学科助教平田 暁大
応用生物科学部共同獣医学科助教西山 祥子
応用生物科学部共同獣医学科助教岡田 彩加
応用生物科学部共同獣医学科助教髙島 諭
応用生物科学部共同獣医学科助教小畠 結
応用生物科学部共同獣医学科助教川部 美史
応用生物科学部共同獣医学科助教岩田 宗峻
応用生物科学部共同獣医学科助教宮脇 慎吾
応用生物科学部共同獣医学科助教村上 麻美
応用生物科学部共同獣医学科助教松原 達也
応用生物科学部附属岐阜フィールド科学教育研究センター教授大場 伸也
応用生物科学部附属岐阜フィールド科学教育研究センター准教授石田 仁
応用生物科学部附属動物病院准教授柴田 早苗
応用生物科学部附属動物病院助教岩﨑 遼太
応用生物科学部特任教授千家 正照
応用生物科学部特任准教授池田 敬
応用生物科学部特任助教東出 大志

先頭に戻る

大学院連合農学研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院連合農学研究科生物生産科学専攻教授中野 浩平

先頭に戻る

大学院連合獣医学研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院連合獣医学研究科獣医学専攻教授浅井 鉄夫

先頭に戻る

大学院連合創薬医療情報研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院連合創薬医療情報研究科医療情報学専攻教授桑田 一夫
大学院連合創薬医療情報研究科医療情報学専攻助教本田 諒
大学院連合創薬医療情報研究科特任教授赤尾 幸博
大学院連合創薬医療情報研究科特任准教授守川 耕平
大学院連合創薬医療情報研究科特任助教平島 一輝

先頭に戻る

高等研究院

所属学科・講座等職名氏名
高等研究院教授細野 光章
高等研究院准教授上原 雅行
高等研究院特任教授小林 雅典
高等研究院特任教授林 仁志
高等研究院特任教授三田村 一広
高等研究院特任講師利光 哲哉
高等研究院特任助教横山 剛
高等研究院地方創生エネルギーシステム研究センター教授中川 二彦
高等研究院地域減災研究センター特任准教授村岡 治道
高等研究院科学研究基盤センター助教犬塚 俊康
高等研究院科学研究基盤センター特任助教楊 馥華
高等研究院共用推進支援センター准教授近江 靖則
高等研究院人工知能研究推進センター特任教授小林 裕幸
高等研究院人工知能研究推進センター特任准教授神川 直英
高等研究院人工知能研究推進センター特任准教授大窪 悟
高等研究院地域環境変動適応研究センター特任助教永山 滋也
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任教授小牧 博一
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任教授榊原 裕二
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任教授守安 隆
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任教授二井 眞治
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任教授青木 武司
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任教授川添 博光
高等研究院航空宇宙生産技術開発センター特任助教八田 禎之

先頭に戻る

糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター

所属学科・講座等職名氏名
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門教授安藤 弘宗
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門教授鈴木 健一
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門准教授木塚 康彦
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門助教田中 秀則
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門特任准教授松田 元規
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門特任助教河村 奈緒子
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門特任助教梅林 美和
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター糖鎖分子科学部門特任助教平田 哲也
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門教授下澤 伸行
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門教授田中 香お里
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門教授二上 英樹
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門准教授須賀 晴久
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門助教高島 茂雄
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門助教後藤 隆次
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門助教林 将大
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門助教堀井 有希
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門助教鎌足 雄司
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター研究基盤部門特任教授木内 一壽

先頭に戻る

地域協学センター

所属学科・講座等職名氏名
地域協学センター教授益川 浩一
地域協学センター准教授大宮 康一
地域協学センター助教後藤 誠一
地域協学センター助教塚本 明日香
地域協学センター助教伊藤 浩二

先頭に戻る

流域圏科学研究センター

所属学科・講座等職名氏名
流域圏科学研究センター教授粟屋 善雄
流域圏科学研究センター教授景山 幸二
流域圏科学研究センター教授大塚 俊之
流域圏科学研究センター教授村岡 裕由
流域圏科学研究センター教授玉川 一郎
流域圏科学研究センター教授李 富生
流域圏科学研究センター准教授津田 智
流域圏科学研究センター准教授原田 守啓
流域圏科学研究センター准教授廣岡 佳弥子
流域圏科学研究センター准教授児島 利治
流域圏科学研究センター准教授小山 真紀
流域圏科学研究センター准教授久世 益充
流域圏科学研究センター准教授魏 永芬
流域圏科学研究センター助教中村 綾香
流域圏科学研究センター助教斎藤 琢
流域圏科学研究センター助教石黒 泰

先頭に戻る

保健管理センター

所属学科・講座等職名氏名
保健管理センター教授山本 眞由美
保健管理センター教授西尾 彰泰
保健管理センター助教加納 亜紀
保健管理センター助教堀田 亮

先頭に戻る

医学部附属病院

所属学科・講座等職名氏名
医学部附属病院第1内科講師兼村 信宏
医学部付属病院第1内科講師岩下 拓司
医学部附属病院第1内科臨床講師・助教久保田 全哉
医学部附属病院第1内科臨床講師・助教髙田 淳
医学部附属病院第1内科臨床講師・助教白上 洋平
医学部附属病院第2内科准教授金森 寛充
医学部附属病院第2内科講師山田 好久
医学部附属病院第2内科講師高杉 信寛
医学部附属病院第2内科臨床講師・助教田中 俊樹
医学部附属病院第2内科臨床講師・助教湊口 信吾
医学部附属病院第3内科講師廣田 卓男
医学部附属病院第3内科臨床講師・助教水野 正巳
医学部附属病院第3内科臨床講師・助教鷹尾 賢
医学部附属病院脳神経内科講師林 祐一
医学部附属病院脳神経内科臨床講師・助教吉倉 延亮
医学部附属病院脳神経内科臨床講師・助教伏屋 公晴
医学部附属病院脳神経内科臨床講師・助教國枝 顕二郎
医学部附属病院総合内科臨床講師・助教田口 皓一郎
医学部附属病院総合内科臨床講師・助教森 一郎
医学部附属病院総合内科臨床講師・助教浅野 元尋
医学部付属病院心臓血管外科講師坂井 修
医学部附属病院心臓血管外科臨床講師・助教梅田 悦嗣
医学部附属病院心臓血管外科臨床講師・助教加藤 貴吉
医学部附属病院呼吸器外科教授岩田 尚
医学部附属病院呼吸器外科准教授白橋 幸洋
医学部附属病院消化器外科講師田中 善宏
医学部附属病院消化器外科准教授松橋 延壽
医学部附属病院消化器外科講師今井 寿
医学部附属病院消化器外科講師加藤 充純
医学部附属病院消化器外科講師木山 茂
医学部附属病院消化器外科臨床講師・助教佐藤 悠太
医学部附属病院消化器外科臨床講師・助教今井 健晴
医学部附属病院消化器外科臨床講師・助教田中 秀治
医学部附属病院消化器外科臨床講師・助教深田 真宏
医学部附属病院消化器外科臨床講師・助教東 敏弥
医学部附属病院乳腺外科臨床講師・助教浅野 好美
医学部附属病院産科婦人科臨床講師・助教早崎 容
医学部附属病院産科婦人科臨床講師・助教竹中 基記
医学部附属病院産科婦人科臨床講師・助教志賀 友美
医学部附属病院整形外科講師野澤 聡
医学部附属病院整形外科講師永野 昭仁
医学部附属病院整形外科臨床講師・助教次田 雅典
医学部附属病院整形外科臨床講師・助教寺林 伸夫
医学部附属病院整形外科臨床講師・助教平川 明弘
医学部附属病院整形外科臨床講師・助教河村 真吾
医学部附属病院脳神経外科講師江頭 裕介
医学部附属病院脳神経外科講師榎本 由貴子
医学部附属病院眼科臨床講師・助教石澤 聡子
医学部附属病院眼科臨床講師・助教村田 一弘
医学部附属病院眼科准教授望月 清文
医学部附属病院眼科講師澤田 明
医学部附属病院耳鼻咽喉科講師西堀 丈純
医学部附属病院耳鼻咽喉科臨床講師・助教大橋 敏充
医学部附属病院耳鼻咽喉科臨床講師・助教柴田 博史
医学部附属病院耳鼻咽喉科臨床講師・助教黒木 将
医学部附属病院耳鼻咽喉科臨床講師・助教小川 博史
医学部附属病院形成外科准教授加藤 久和
医学部附属病院形成外科臨床講師・助教神山 圭史
医学部附属病院皮膚科講師松山 かなこ
医学部附属病院皮膚科臨床講師・助教高橋 智子
医学部附属病院皮膚科講師水谷 陽子
医学部附属病院皮膚科臨床講師・助教守屋 智枝
医学部附属病院泌尿器科准教授水谷 晃輔
医学部附属病院泌尿器科講師中根 慶太
医学部附属病院泌尿器科臨床講師・助教高井 学
医学部附属病院泌尿器科臨床講師・助教加藤 大貴
医学部附属病院泌尿器科臨床講師・助教中井 千愛
医学部附属病院精神科准教授大井 一高
医学部附属病院精神科臨床講師・助教杉山 俊介
医学部附属病院精神科臨床講師・助教武藤 恭昌
医学部附属病院小児科准教授大西 秀典
医学部附属病院小児科臨床講師・助教久保田 一生
医学部附属病院小児科講師小関 道夫
医学部附属病院小児科臨床講師・助教山本 崇裕
医学部附属病院小児科臨床講師・助教堀 友博
医学部附属病院小児科臨床講師・助教遠渡 沙緒理
医学部附属病院放射線科講師川田 紘資
医学部附属病院放射線科講師牧田 智誉子
医学部附属病院放射線科臨床講師・助教野田 佳史
医学部附属病院放射線科臨床講師・助教永田 翔馬
医学部附属病院放射線科臨床講師・助教藤本 敬太
医学部附属病院放射線科臨床講師・助教伊東 政也
医学部附属病院麻酔科疼痛治療科講師福岡 尚和
医学部附属病院麻酔科疼痛治療科講師山口 忍
医学部附属病院麻酔科疼痛治療科臨床講師・助教大沼 隆史
医学部附属病院麻酔科疼痛治療科臨床講師・助教鬼頭 和裕
医学部附属病院麻酔科疼痛治療科臨床講師・助教阪田 耕治
医学部附属病院歯科口腔外科講師加藤 恵三
医学部附属病院歯科口腔外科講師畠山 大二郎
医学部附属病院歯科口腔外科臨床講師・助教石田 和久
医学部附属病院歯科口腔外科臨床講師・助教井上 敬介
医学部附属病院検査部臨床講師・助教渡邉 崇量
医学部附属病院手術部准教授長瀬 清
医学部附属病院放射線部准教授熊野 智康
医学部附属病院放射線部臨床講師・助教安藤 知広
医学部附属病院材料部臨床講師・助教吉田 学郎
医学部附属病院輸血部臨床講師・助教中村 信彦
医学部附属病院輸血部臨床講師・助教中村 博
医学部附属病院病理部准教授宮崎 龍彦
医学部附属病院病理部臨床講師・助教酒々井 夏子
医学部附属病院医療情報部講師森 龍太郎
医学部附属病院光学医療診療部講師井深 貴士
医学部附属病院光学医療診療部臨床講師・助教河合 信行
医学部附属病院高次救命治療センター准教授吉田 隆浩
医学部附属病院高次救命治療センター講師土井 智章
医学部付属病院高次救命治療センター講師山田 法顕
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教三宅 喬人
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教福田 哲也
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教北川 雄一郎
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教長屋 聡一郎
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教神田 倫秀
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教館 正仁
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教中野 通代
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教柴 將人
医学部附属病院高次救命治療センター臨床講師・助教坪内 俊之
医学部附属病院医療連携センター准教授堀川 幸男
医学部附属病院生体支援センター教授馬場 尚志
医学部附属病院生体支援センター准教授安田 満
医学部附属病院生体支援センター講師飯塚 勝美
医学部附属病院生体支援センター臨床講師・助教岩田 至紀
医学部附属病院生体支援センター臨床講師・助教華井 竜徳
医学部附属病院生体支援センター臨床講師・助教大西 紘太郎
医学部附属病院生体支援センター臨床講師・助教華井 竜徳
医学部附属病院がんセンター准教授牧山 明資
医学部附属病院肝疾患診療支援センター臨床講師・助教今井 健二
医学部附属病院新生児集中治療部講師川本 典生
医学部附属病院新生児集中治療部臨床講師・助教笹井 英雄
医学部附属病院新生児集中治療部臨床講師・助教森 美奈子
医学部附属病院新生児集中治療部臨床講師・助教大塚 博樹
医学部附属病院ゲノム疾患・遺伝子診療センター助教仲間 美奈
医学部附属病院医療安全管理室教授熊田 恵介
医学部附属病院医療安全管理室臨床講師・助教境 浩康
医学部附属病院薬剤部准教授鈴木 昭夫
医学部附属病院医師育成推進センター准教授大江 直行
医学部附属病院医師育成推進センター臨床講師・助教東田 和博
医学部附属病院先端医療・臨床研究推進センター准教授浅田 隆太
医学部附属病院先端医療・臨床研究推進センター助教石原 拓磨

先頭に戻る

医学部医学教育開発研究センター

所属学科・講座等職名氏名
医学部医学教育開発研究センター教授藤崎 和彦
医学部医学教育開発研究センター教授鈴木 康之
医学部医学教育開発研究センター准教授西城 卓也
医学部医学教育開発研究センター助教川上 ちひろ
医学部医学教育開発研究センター助教今福 輪太郎
医学部医学教育開発研究センター助教恒川 幸司
医学部医学教育開発研究センター特任助教早川 佳穂

先頭に戻る

教育推進・学生支援機構

所属学科・講座等職名氏名
教育推進・学生支援機構准教授廣内 大輔
教育推進・学生支援機構准教授清島 絵利子
教育推進・学生支援機構特任教授水谷 英彦
教育推進・学生支援機構特任教授水野 秀則
教育推進・学生支援機構特任教授古田 信宏
教育推進・学生支援機構特任助教塩田 翔一
教育推進・学生支援機構特任准教授白村 直也
教育推進・学生支援機構特任准教授ファンヘトホフ オノ
教育推進・学生支援機構特任准教授島﨑 治子
教育推進・学生支援機構特任助教マクレーン イアン
教育推進・学生支援機構特任助教リチャード グレッグ

先頭に戻る

学術研究・産学官連携推進本部

所属学科・講座等職名氏名
学術研究・産学官連携推進本部産学官連携推進部門特任教授本田 宗央
学術研究・産学官連携推進本部産学官連携推進部門特任教授神谷 英昭
学術研究・産学官連携推進本部産学官連携推進部門特任教授関根 裕
学術研究・産学官連携推進本部産学官連携推進部門特任准教授小峰 重樹

先頭に戻る

グローカル推進機構構

所属学科・講座等職名氏名
グローカル推進機構特任准教授Co Raymond
グローカル推進機構特任助教松井 真弓
グローカル推進機構日本語・日本文化教育センター教授森田 晃一
グローカル推進機構日本語・日本文化教育センター教授橋本 慎吾
グローカル推進機構日本語・日本文化教育センター教授土谷 桃子
グローカル推進機構日本語・日本文化教育センター准教授吉成 祐子
グローカル推進機構日本語・日本文化教育センター特任助教松尾 憲暁

先頭に戻る

情報連携推進本部

所属学科・講座等職名氏名
情報連携推進本部教授松原 正也
情報連携推進本部教授村上 茂之

先頭に戻る

男女共同参画推進室

所属学科・講座等職名氏名
男女共同参画推進室特任助教落合 絵美

先頭に戻る

大学戦略室

所属学科・講座等職名氏名
大学戦略室特任教授福井 博一

先頭に戻る

新学部設置準備室

所属学科・講座等職名氏名
新学部設置準備室教授加藤 厚海
新学部設置準備室准教授柴田 仁夫
新学部設置準備室准教授市来嵜 治
新学部設置準備室准教授森部 絢嗣
新学部設置準備室准教授奥岡 桂次郎

(参考)在職教育職員以外を含む研究者情報はこちらに掲載しています。
       岐阜大学研究者情報


アイコンの詳細説明

  • 内部リンク
  • 独自サイト
  • 外部リンク
  • ファイルリンク