大学案内

各教員が有する学位及び業績

令和4年11月 現在

各教員の学位及び業績は、researchmapで公表しています。
教員の氏名をクリックすると、researchmapの個人サイトへ移ります。

教育学部・教育学研究科

所属学科・講座等職名氏名
教育学部 国語教育講座 教授 佐藤 貴裕
教育学部 国語教育講座 教授 安 直哉
教育学部 国語教育講座 教授 山田 敏弘
教育学部 国語教育講座 教授 小林 一貴
教育学部 国語教育講座 准教授 好川 聡
教育学部 国語教育講座 准教授 小川 陽子
教育学部 社会科教育(史学) 准教授 田澤 晴子
教育学部 社会科教育(史学) 准教授 辻本 諭
教育学部 社会科教育(地理) 教授 大関 泰宏
教育学部 社会科教育(地理) 准教授 橋本 操
教育学部 社会科教育(哲学) 教授 坂内 栄夫
教育学部 社会科教育(哲学) 教授 須本 良夫
教育学部 社会科教育(法経) 教授 坂本 一也
教育学部 社会科教育(法経) 准教授 上野 友也
教育学部 社会科教育(法経) 准教授 田中 伸
教育学部 社会科教育講座 准教授 原田 峻平
教育学部 数学教育講座 教授 山田 雅博
教育学部 数学教育講座 准教授 河崎 哲嗣
教育学部 数学教育講座 准教授 田中 利史
教育学部 数学教育講座 准教授 柘植 直樹
教育学部 数学教育講座 准教授 花木 良
教育学部 数学教育講座 准教授 菱川 洋介
教育学部 理科教育(物理) 教授 仲澤 和馬
教育学部 理科教育(物理) 准教授 住浜 水季
教育学部 理科教育(物理) 准教授 中村 琢
教育学部 理科教育(化学) 教授 吉松 三博
教育学部 理科教育(化学) 准教授 内海 志典
教育学部 理科教育(化学) 准教授 萩原 宏明
教育学部 理科教育(生物) 教授 古屋 康則
教育学部 理科教育(生物) 教授 三宅 崇
教育学部 理科教育(生物) 准教授 須山 知香
教育学部 理科教育(地学) 准教授 勝田 長貴
教育学部 理科教育(地学) 准教授 森本 真紀
教育学部 音楽教育講座 教授 松永 洋介
教育学部 音楽教育講座 准教授 松浦 光男
教育学部 音楽教育講座 准教授 青柳 孝洋
教育学部 音楽教育講座 准教授 仲田 久美子
教育学部 音楽教育講座 准教授 西尾 洋
教育学部 音楽教育講座 准教授 近野 賢一
教育学部 美術教育講座 教授 野村 幸弘
教育学部 美術教育講座 教授 河西 栄二
教育学部 美術教育講座 教授 山本 政幸
教育学部 美術教育講座 准教授 隼瀬 大輔
教育学部 保健体育講座 教授 山脇 恭二
教育学部 保健体育講座 教授 杉森 弘幸
教育学部 保健体育講座 教授 熊谷 佳代
教育学部 保健体育講座 教授 春日 晃章
教育学部 保健体育講座 准教授 上田 真也
教育学部 保健体育講座 助教 林 陵平
教育学部 技術教育講座 教授 尾高 広昭
教育学部 技術教育講座 教授 小原 光博
教育学部 技術教育講座 准教授 福岡 大輔
教育学部 技術教育講座 准教授 舟越 久敏
教育学部 技術教育講座 准教授 中田 隼矢
教育学部 家政教育講座 教授 夫馬 佳代子
教育学部 家政教育講座 教授 大藪 千穂
教育学部 家政教育講座 教授 久保 和弘
教育学部 家政教育講座 准教授 杉山 真魚
教育学部 家政教育講座 助教 柴田 奈緒美
教育学部 英語教育講座 教授 巽 徹
教育学部 英語教育講座 教授 David Barker
教育学部 英語教育講座 准教授 瀧沢 広人
教育学部 英語教育講座 准教授 仲 潔
教育学部 英語教育講座 准教授 飯田 泰弘
教育学部 英語教育講座 助教 林 日佳理
教育学部 学校教育(教職基礎) 教授 矢橋 透
教育学部 学校教育(心理学) 教授 別府 哲
教育学部 学校教育(教職基礎) 教授 今村 光章
教育学部 学校教育(教職基礎) 教授 今井 亜湖
教育学部 学校教育(心理学) 准教授 月元 敬
教育学部 学校教育(教職基礎) 准教授 長谷川 哲也
教育学部 学校教育(心理学) 准教授 松本 拓真
教育学部 学校教育(心理学) 准教授 板倉 憲政
教育学部 特別支援教育講座 教授 村瀬(廣嶌) 忍
教育学部 特別支援教育講座 助教 鈴木 祥隆
教育学部 附属特別支援教育センター 准教授 神野 幸雄
教育学部 附属学習協創開発研究センター 教授 益子 典文
教育学部 附属学習協創開発研究センター 教授 伊藤 宗親
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 教授 石川 英志
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 教授 平澤 紀子
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 教授 坂本 裕
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 教授 棚野 勝文
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 教授 柳沼 良太
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 教授 吉澤 寛之
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 准教授 柴崎 直人
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 准教授 長倉 守
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 准教授 菊池 一人
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 助教 芥川 祐征
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 特任教授 足立 慎一
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 特任教授 原 尚
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 特任教授 出口 和宏
大学院教育学研究科 教職実践開発専攻 特任教授 古賀 英一

先頭に戻る

地域科学部

所属学科・講座等職名氏名
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 教授 山本 公徳
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 教授 立石 直子
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 准教授 小西 豊
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 准教授 三谷 晋
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 准教授 柴田 努
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 准教授 宇山 翠
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 助教 小牧 亮也
地域科学部 地域政策学科 地域政策講座 助教 甲斐 智大
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 教授 和佐田 裕昭
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 教授 應 江黔
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 教授 合掌 顕
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 教授 向井 貴彦
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 准教授 橋本 智裕
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 准教授 神谷 宗明
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 准教授 十二村 佳樹
地域科学部 地域政策学科 地域環境講座 助教 中塚 温
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 教授 内海 智仁
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 教授 内田 勝
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 教授 洞澤 伸
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 教授 橋本 永貢子
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 教授 牧 秀樹
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 教授 笠井 千勢
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 准教授 GUERRIN Gilles
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 准教授 Aフォン フラクシュタイン
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 准教授 柴田 和宏
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 助教 小林 亜由美
地域科学部 地域文化学科 地域文化講座 助教 府川 純一郎
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 教授 野原 仁
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 准教授 伊原 亮司
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 准教授 南出 吉祥
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 講師 加藤 公一
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 助教 堀江 未央
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 助教 峰尾 菜生子
地域科学部 地域文化学科 地域構造講座 助教 芹口 真結子

先頭に戻る

大学院医学系研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院医学系研究科 生命原理学講座 解剖学分野 教授 千田 隆夫
大学院医学系研究科 生命原理学講座 解剖学分野 准教授 松田 修二
大学院医学系研究科 生命原理学講座 解剖学分野 助教 小川 名美
大学院医学系研究科 生命原理学講座 生理学分野 教授 任 書晃
大学院医学系研究科 生命原理学講座 生理学分野 准教授 安部 力
大学院医学系研究科 生命原理学講座 生理学分野 助教 堀井 和広
大学院医学系研究科 生命原理学講座 分子病態学分野 教授 長岡 仁
大学院医学系研究科 生命原理学講座 分子病態学分野 助教 佐藤 克哉
大学院医学系研究科 生命原理学講座 神経生物学分野 教授 中川 敏幸
大学院医学系研究科 生命原理学講座 神経生物学分野 助教 伊籐 正徳
大学院医学系研究科 生命原理学講座 薬理病態学分野 教授 小澤 修
大学院医学系研究科 生命原理学講座 薬理病態学分野 助教 西脇 理英
大学院医学系研究科 生命原理学講座 再生機能医学分野 准教授 手塚 建一
大学院医学系研究科 生命原理学講座 再生機能医学分野 講師 本橋 力
大学院医学系研究科 生命原理学講座 再生機能医学分野 講師 青木 仁美
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 高次神経形態学分野 教授 山口 瞬
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 高次神経形態学分野 准教授 梅原 隼人
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 高次神経形態学分野 助教 渡邊 将
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 細胞情報学分野 教授 中島 茂
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 細胞情報学分野 講師 木村 正志
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 形態機能病理学分野 教授 竹内 保
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 形態機能病理学分野 准教授 鬼頭 勇輔
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 形態機能病理学分野 助教 野村 柊介
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 法医学分野 教授 道上 知美
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 法医学分野 准教授 永井 淳
大学院医学系研究科 生命秩序学講座 生命機能分子設計学分野 教授 大沢 匡毅
大学院医学系研究科 生命関係学講座 寄生虫学・感染学分野 教授 前川 洋一
大学院医学系研究科 生命関係学講座 寄生虫学・感染学分野 講師 呉 志良
大学院医学系研究科 生命関係学講座 病原体制御学分野 教授 永井 宏樹
大学院医学系研究科 生命関係学講座 病原体制御学分野 准教授 久堀 智子
大学院医学系研究科 生命関係学講座 病原体制御学分野 助教 北尾 公英
大学院医学系研究科 生命関係学講座 腫瘍病理学分野 教授 原 明
大学院医学系研究科 生命関係学講座 腫瘍病理学分野 准教授 富田 弘之
大学院医学系研究科 生命関係学講座 腫瘍病理学分野 助教 金山 知弘
大学院医学系研究科 生命関係学講座 疫学・予防医学分野 教授 永田 知里
大学院医学系研究科 生命関係学講座 疫学・予防医学分野 准教授 和田 恵子
大学院医学系研究科 生命関係学講座 疫学・予防医学分野 助教 山川 路代
大学院医学系研究科 生命関係学講座 医学系倫理・社会医学分野 教授 塚田 敬義
大学院医学系研究科 生命関係学講座 医学系倫理・社会医学分野 准教授 谷口 泰弘
大学院医学系研究科 生命関係学講座 医学教育学 准教授 恒川 幸司
大学院医学系研究科 生命関係学講座 システム生物学分野 准教授 一宮 尚志
大学院医学系研究科 内科学講座 消化器内科学分野 教授 清水 雅仁
大学院医学系研究科 内科学講座 消化器内科学分野 准教授 末次 淳
大学院医学系研究科 内科学講座 臨床腫瘍学分野 臨床講師 久保田 全哉
大学院医学系研究科 内科学講座 循環器内科学分野 教授 大倉 宏之
大学院医学系研究科 内科学講座 呼吸器内科学分野 臨床講師 遠渡 純輝
大学院医学系研究科 内科学講座 血液・感染症内科学 准教授 兼村 信宏
大学院医学系研究科 内科学講座 糖尿病・内分泌代謝内科学分野 教授 矢部 大介
大学院医学系研究科 内科学講座 膠原病・免疫内科学分野 臨床講師 鷹尾 賢
大学院医学系研究科 内科学講座 腎臓内科学分野 臨床講師 吉田 学郎
大学院医学系研究科 内科学講座 総合診療科・総合内科学分野 教授 森田 浩之
大学院医学系研究科 内科学講座 総合診療科・総合内科学分野 准教授 森 一郎
大学院医学系研究科 外科学講座 心臓血管外科学分野 教授 土井 潔
大学院医学系研究科 外科学講座 心臓血管外科学分野 准教授 島袋 勝也
大学院医学系研究科 外科学講座 呼吸器外科学分野 臨床講師 山本 裕崇
大学院医学系研究科 外科学講座 消化器外科・小児外科学分野 准教授 松橋 延壽
大学院医学系研究科 外科学講座 乳腺外科分野 臨床講師 浅野 好美
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 脳神経内科学分野 教授 下畑 享良
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 脳神経内科学分野 准教授 木村 暁夫
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 脳神経内科学分野 臨床講師 山田 恵
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 脳神経外科学分野 教授 岩間 亨
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 脳神経外科学分野 准教授 中山 則之
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 脳神経外科学分野 臨床講師 山田 哲也
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 精神医学分野 教授 塩入 俊樹
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 精神医学分野 講師 深尾 琢
大学院医学系研究科 脳神経科学講座 精神医学分野 講師 杉山 俊介
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 整形外科学分野 教授 秋山 治彦
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 整形外科学分野 准教授 野澤 聡
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 整形外科学分野 臨床講師 宮川 貴樹
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 皮膚科学分野 教授 岩田 浩明
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 皮膚科学分野 准教授 周 円
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 皮膚科学分野 臨床講師 藤井 建人
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 形成外科学分野 臨床講師 安江 祐二
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 眼科学分野 教授 坂口 裕和
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 眼科学分野 臨床講師 窪田 匡臣
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 眼科学分野 臨床講師 松尾 将人
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 耳鼻咽喉科・頭頸部外科学分野 教授 小川 武則
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 耳鼻咽喉科・頭頸部外科学分野 准教授 大橋 敏充
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 口腔外科学分野 教授 山田 陽一
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 口腔外科学分野 准教授 片桐 渉
大学院医学系研究科 感覚運動医学講座 口腔外科学分野 臨床講師 武内 勝章
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 麻酔・疼痛医学分野 教授 紙谷 義孝
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 麻酔・疼痛医学分野 准教授 田辺 久美子
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 麻酔・疼痛医学分野 臨床講師 吉村 文貴
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 泌尿器科学分野 教授 古家 琢也
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 泌尿器科学分野 准教授 中根 慶太
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 泌尿器科学分野 臨床講師 髙井 学
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 救急・災害医学分野 教授 小倉 真治
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 救急・災害医学分野 准教授 岡田 英志
医学部附属病院 生体管理医学講座 救急・災害医学分野 臨床講師 三宅 喬人
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 放射線医学分野 教授 松尾 政之
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 放射線医学分野 准教授 加藤 博基
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 放射線医学分野 特任准教授 水野 希
大学院医学系研究科 生体管理医学講座 臨床検査医学分野 臨床講師 大西 紘太郎
大学院医学系研究科 生殖・発育医学講座 小児科学分野 教授 大西 秀典
大学院医学系研究科 生殖・発育医学講座 小児科学分野 教授 加藤 善一郎
大学院医学系研究科 生殖・発育医学講座 小児科学分野 臨床講師 笹井 英雄
大学院医学系研究科 生殖・発育医学講座 産科婦人科学分野 助教 鈴木 紀子
大学院医学系研究科 先端画像開発講座 特任准教授 牧田 智誉子
大学院医学系研究科 低侵襲・がん集学的治療学講座 特任助教 小塩 英典
大学院医学系研究科 地域医療医学センター 教授 牛越 博昭
大学院医学系研究科 地域医療医学センター 臨床講師 操 奈美
大学院医学系研究科 地域医療医学センター 臨床講師 白木 育美
大学院医学系研究科 地域医療医学センター 特任助教 仙石 由貴
大学院医学系研究科 (寄附講座)循環呼吸先端医学講座 特任教授 三上 敦
大学院医学系研究科 (寄附講座)循環呼吸先端医学講座 特任助教 乾 俊哉
大学院医学系研究科 (寄附講座)がん先端医療開発学講座 特任教授 高橋 孝夫
大学院医学系研究科 (寄附講座)がん先端医療開発学講座 特任助教 田島 ジェシー 雄
大学院医学系研究科 (寄附講座)地域腫瘍学講座 特任教授 高井 光治
大学院医学系研究科 (寄附講座)地域腫瘍学講座 特任助教 松本 拓郎
大学院医学系研究科 (寄附講座)関節再建外科学先端医療講座 特任准教授 平川 明弘
大学院医学系研究科 (寄附講座)地域医療運動器医学講座 特任准教授 寺林 伸夫
大学院医学系研究科 (寄附講座)地域医療運動器医学講座 特任助教 山田 一成
大学院医学系研究科 (寄附講座)関節再建外科学先端医療講座 特任講師 岩井 智守男
大学院医学系研究科 (寄附講座)関節再建外科学先端医療講座 特任講師 河村 真吾
大学院医学系研究科 (寄附講座)低侵襲がん集学的治療学講座 特任教授 村瀬 勝俊
大学院医学系研究科 (寄附講座)低侵襲がん集学的治療学講座 特任助教 奥村 直樹
大学院医学系研究科 (寄附講座)地域医療放射線医学講座 特任准教授 金子 揚
大学院医学系研究科 (寄附講座)地域医療放射線医学講座 特任助教 野澤 麻枝
大学院医学系研究科 (寄附講座)虐待に関する救急医学講座
(岐阜市民病院)
特任教授 吉田 省造
大学院医学系研究科 (寄附講座)虐待に関する救急医学講座
(岐阜市民病院)
特任教授 上谷 遼
大学院医学系研究科 (寄附講座)感染症寄附講座(岐阜県) 特任教授 手塚 宜行
大学院医学系研究科 (寄附講座)感染症寄附講座(岐阜県) 特任助教 三浦 智孝
大学院医学系研究科 (寄附講座)感染症寄附講座(岐阜県) 特任助教 鈴木 景子
大学院医学系研究科 (寄附講座)臨床解剖開発学講座 特任講師 安福 至
大学院医学系研究科 (寄附講座)臨床解剖開発学講座 特任助教 坂本 祐真
大学院医学系研究科 (寄附講座)岐阜県ロコモ予防治療医学講座 特任准教授 青木 隆明
大学院医学系研究科 (寄附講座)先端ゲノム医療開発学講座 特任講師 德丸 剛久
大学院医学系研究科 (寄附講座)先端ゲノム医療開発学講座 特任助教 小島 健太郎
大学院医学系研究科 准教授 髙井 健太朗
大学院医学系研究科 特任准教授 安藤 弘樹

先頭に戻る

医学部

所属学科・講座等職名氏名
医学部 看護学科 総合基礎科学講座 生命機能学分野 教授 寺田 知新
医学部 看護学科 総合基礎科学講座 総合科学分野 教授 三好 美浩
医学部 看護学科 総合基礎科学講座 総合科学分野 准教授 佐々木 彩子
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 母性看護学分野 教授 井關 敦子
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 准教授 三尾 亜喜代
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 母性看護学分野 助教 金子 洋美
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 母性看護学分野 助教 山田 奈央
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 小児看護学分野 准教授 前田 由紀
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 小児看護学分野 助教 山田 加奈子
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 成人看護学分野 教授 髙橋 由起子
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 成人看護学分野 准教授 日坂 ゆかり
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 成人看護学分野 助教 柿田 さおり
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 成人看護学分野 助教 阿部 誠人
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 成人看護学分野 助教 大橋 佳代
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 老年看護学講座 准教授 小木曽 加奈子
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 老年看護学分野 助教 田中 千絵
医学部 看護学科 地域生涯発達看護学講座 老年看護学分野 助教 瀧上 恵吾
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 基礎看護学分野 教授 竹下 美恵子
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 基礎看護学分野 准教授 魚住 郁子
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 基礎看護学分野 准教授 社本 生衣
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 基礎看護学分野 助教 佐野 亜由美
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 地域看護学分野 教授 纐纈 朋弥
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 地域看護学分野 准教授 西田 友子
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 地域看護学分野 准教授 小林 和成
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 地域看護学分野 助教 岡本 名珠子
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 精神看護学分野 准教授 大平 幸子
医学部 看護学科 地域健康支援看護学講座 精神看護学分野 助教 牧 茂義
医学部 看護学科 助手 中島 美奈子

先頭に戻る

工学部

所属学科・講座等職名氏名
工学部 社会基盤工学科 環境コース 教授 小林 孝一
工学部 社会基盤工学科 環境コース 教授 小林 智尚
工学部 社会基盤工学科 環境コース 教授 神谷 浩二
工学部 社会基盤工学科 環境コース 教授 大谷 具幸
工学部 社会基盤工学科 環境コース 教授 篠田 成郎
工学部 社会基盤工学科 環境コース 教授 吉野 純
工学部 社会基盤工学科 環境コース 准教授 小島 悠揮
工学部 社会基盤工学科 環境コース 准教授 鈴木 裕識
工学部 社会基盤工学科 防災コース 教授 國枝 稔
工学部 社会基盤工学科 防災コース 教授 倉内 文孝
工学部 社会基盤工学科 防災コース 教授 小嶋 智
工学部 社会基盤工学科 防災コース 教授 能島 暢呂
工学部 社会基盤工学科 防災コース 教授 内田 裕市
工学部 社会基盤工学科 防災コース 准教授 木下 幸治
工学部 社会基盤工学科 防災コース 助教 阪野 裕樹
工学部 社会基盤工学科 防災コース 助教 吉村 英人
工学部 社会基盤工学科 特任教授 守富 寛
工学部 機械工学科 機械コース 教授 板谷 義紀
工学部 機械工学科 機械コース 教授 植松 美彦
工学部 機械工学科 機械コース 教授 小宮山 正治
工学部 機械工学科 機械コース 教授 高橋 周平
工学部 機械工学科 機械コース 教授 仲井 朝美
工学部 機械工学科 機械コース 教授 松村 雄一
工学部 機械工学科 機械コース 教授 屋代 如月
工学部 機械工学科 機械コース 教授 山下 実
工学部 機械工学科 機械コース 教授 王 志剛
工学部 機械工学科 機械コース 教授 上坂 裕之
工学部 機械工学科 機械コース 教授 小林 信介
工学部 機械工学科 機械コース 教授 吉田 佳典
工学部 機械工学科 機械コース 准教授 井上 吉弘
工学部 機械工学科 機械コース 准教授 柿内 利文
工学部 機械工学科 機械コース 准教授 菊地 聡
工学部 機械工学科 機械コース 准教授 新川 真人
工学部 機械工学科 機械コース 准教授 西田 哲
工学部 機械工学科 機械コース 准教授 古屋 耕平
工学部 機械工学科 機械コース 助教 内藤 圭史
工学部 機械工学科 機械コース 助教 李 根燮
工学部 機械工学科 機械コース 助教 須網 暁
工学部 機械工学科 機械コース 助教 小林 芳成
工学部 機械工学科 機械コース 助教 箱山 智之
工学部 機械工学科 機械コース 助教 中根 拓未
工学部 機械工学科 知能機械コース 教授 山田 宏尚
工学部 機械工学科 知能機械コース 教授 伊藤 聡
工学部 機械工学科 知能機械コース 教授 宮坂 武志
工学部 機械工学科 知能機械コース 教授 山田 貴孝
工学部 機械工学科 知能機械コース 教授 毛利 哲也
工学部 機械工学科 知能機械コース 教授 伊藤 和晃
工学部 機械工学科 知能機械コース 准教授 玉川 浩久
工学部 機械工学科 知能機械コース 准教授 永井 学志
工学部 機械工学科 知能機械コース 准教授 松下 光次郎
工学部 機械工学科 知能機械コース 准教授 上木 諭
工学部 機械工学科 知能機械コース 准教授 森田 亮介
工学部 機械工学科 知能機械コース 准教授 朝原 誠
工学部 機械工学科 知能機械コース 助教 佐藤 惇哉
工学部 機械工学科 知能機械コース 助教 池田 貴公
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 上宮 成之
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 海老原 昌弘
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 大矢 豊
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 神原 信志
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 沓水 祥一
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 纐纈 守
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 櫻田 修
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 嶋 睦宏
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 杉浦 隆
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 武野 明義
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 船曳 一正
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 伴 隆幸
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 教授 三輪 洋平
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 植村 一広
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 木村 浩
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 小村 賢一
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 成瀬 有二
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 宮本 学
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 萬関 一広
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 高井 千加
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 准教授 入澤 寿平
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 宇田川 太郎
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 窪田 裕大
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 隈部 和弘
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 高橋 紳矢
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 吉田 道之
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 山田 啓介
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 助教 早川 幸男
工学部 化学・生命工学科 物質科学コース 特任准教授 今井 勉
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 藤澤 哲郎
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 村井 利昭
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 森田 洋子
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 横川 隆志
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 吉田 豊和
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 上田 浩
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 竹森 洋
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 池田 将
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 教授 リム リーワ
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 大橋 憲太郎
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 岡 夏央
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 芝原 文利
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 満倉 浩一
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 宮地 秀和
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 大野 敏
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 准教授 古山 浩子
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 助教 石黒 亮
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 助教 喜多村 徳昭
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 助教 柴田 綾
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 助教 尾木野 弘実
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 助教 濱本 明恵
工学部 化学・生命工学科 生命科学コース 助教 崔 允寛
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 佐々木 重雄
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 高木 伸之
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 中村 誠
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 藤原 裕之
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 伊藤 貴司
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 王 道洪
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 久米 徹二
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 吉田 弘樹
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 教授 石川 裕記
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 大和 英弘
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 高橋 康宏
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 濱田 和恭
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 林 浩司
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 吉田 憲充
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 久武 信太郎
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 ユン キヨル
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 高野 浩貴
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 傍島 靖
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 大橋 史隆
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 坂田 雅文
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 准教授 ウ ティン
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 助教 鈴木 達雄
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 助教 山田 繁
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 助教 伊藤 大輔
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 助教 亀山 展和
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 助教 木村 友亮
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 助教 ジャー ヒマンシュ シェカール
工学部 電気電子・情報工学科 電気電子コース 特任助教 HUANG Haitao
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 草刈 圭一朗
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 鎌部 浩
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 斉藤 文彦
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 横田 康成
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 三嶋 美和子
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 田中 雅宏
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 山口 忠
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 原 武史
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 教授 加藤 邦人
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 金子 美博
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 木島 竜吾
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 寺田 和憲
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 松本 忠博
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 田村 哲嗣
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 周 向栄
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 鈴木 優
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 深井 英和
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 盧 暁南
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 准教授 カルバヨ セグラ アレックサンダー
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 助教 路姍
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 助教 今井 敬吾
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 助教 淸水 恒輔
工学部 電気電子・情報工学科 情報コース 特任教授 藤田 廣志
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 教授 宇佐美 広介
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 教授 亀山 敦
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 教授 寺尾 貴道
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 教授 小林 孝子
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 教授 新田 高洋
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 准教授 坂本 秀生
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 准教授 高羽 浩
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 准教授 山室 考司
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 准教授 近藤 信太郎
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 准教授 横山 知郎
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 助教 浅川 秀一
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 助教 小野 頌太
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 助教 須藤 広志
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 助教 梶原 直人
工学部 電気電子・情報工学科 応用物理コース 助教 佐野 栄俊
工学部 附属インフラマネジメント技術研究センター 教授 沢田 和秀
工学部 附属インフラマネジメント技術研究センター 特任准教授 飯田 潤士
工学部 准教授 坂田 雅文
工学部 特任教授 蜷川 忠三
工学部 特任助教 青木 佳史

先頭に戻る

応用生物科学部

所属学科・講座等職名氏名
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 石田 秀治
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 中川 寅
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 海老原 章郎
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 岩橋 均
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 上野 義仁
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 柳瀬 笑子
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 教授 光永 徹
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 准教授 今村 彰宏
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 准教授 島田 敦広
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 准教授 岩間 智徳
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 准教授 中村 浩平
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 准教授 鈴木 史朗
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 助教 橋本 美涼
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 助教 山内 恒生
応用生物科学部 応用生命科学課程 分子生命科学コース 特任助教 CHANDELA Akash
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 教授 岩本 悟志
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 教授 長岡 利
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 教授 中川 智行
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 教授 西津 貴久
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 教授 矢部 富雄
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 准教授 稲垣 瑞穂
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 准教授 勝野 那嘉子
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 准教授 北口 公司
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 准教授 島田 昌也
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 准教授 タンマウォン マナスィカン
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 助教 今泉 鉄平
応用生物科学部 応用生命科学課程 食品生命科学コース 助教 中川 香澄
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 教授 梶川 千賀子
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 教授 松井 勤
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 教授 山田 邦夫
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 教授 嶋津 光鑑
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 教授 小山 博之
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 教授 山本 義治
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 准教授 田中 貴
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 准教授 清水 将文
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 准教授 松原 陽一
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 准教授 小林 佑理子
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 准教授 山根 京子
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用植物科学コース 助教 落合 正樹
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 教授 山本 朱美
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 教授 八代田 真人
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 教授 松村 秀一
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 教授 岩澤 淳
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 准教授 楠田 哲士
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 准教授 二宮 茂
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 准教授 只野 亮
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 助教 日巻 武裕
応用生物科学部 生産環境科学課程 応用動物科学コース 助教 大塚 剛司
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 教授 川窪 伸光
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 教授 土田 浩治
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 教授 平松 研
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 教授 大西 健夫
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 教授 西村 眞一
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 加藤 正吾
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 安藤 正規
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 広田 勲
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 乃田 啓吾
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 伊藤 健吾
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 西村 直正
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 准教授 西山 竜朗
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 助教 片畑 伸一郎
応用生物科学部 生産環境科学課程 環境生態科学コース 助教 岡本 朋子
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 齋藤 正一郎
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 志水 泰武
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 海野 年弘
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 福士 秀人
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 酒井 洋樹
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 伊藤 直人
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 猪島 康雄
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 鈴木 正嗣
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 鬼頭 克也
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 前田 貞俊
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 渡邊 一弘
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 森 崇
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 大場 恵典
応用生物科学部 共同獣医学科 教授 村瀬 哲磨
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 椎名 貴彦
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 松山 勇人
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 中川 敬介
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 正谷 達謄
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 淺野 玄
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 西飯 直仁
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 高島 康弘
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 宮脇 慎吾
応用生物科学部 共同獣医学科 准教授 髙須 正規
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 尾之内 佐和
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 平田 暁大
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 西山 祥子
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 岡田 彩加
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 髙島 諭
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 小畠 結
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 村上 麻美
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 岩﨑 遼太
応用生物科学部 共同獣医学科 助教 松原 達也
応用生物科学部 附属岐阜フィールド科学教育研究センター 教授 大場 伸也
応用生物科学部 附属岐阜フィールド科学教育研究センター 准教授 石田 仁
応用生物科学部 附属動物病院 准教授 柴田 早苗
応用生物科学部 特任教授 千家 正照
応用生物科学部 特任准教授 池田 敬
応用生物科学部 特任助教 東出 大志

先頭に戻る

社会システム経営学環

所属学科・講座等職名氏名
社会システム経営学環 教授 肥後 睦輝
社会システム経営学環 教授 三井 栄
社会システム経営学環 教授 髙木 朗義
社会システム経営学環 教授 後藤 尚久
社会システム経営学環 教授 加藤 厚海
社会システム経営学環 教授 出村 嘉史
社会システム経営学環 教授 篠田 朝也
社会システム経営学環 准教授 柴田 仁夫
社会システム経営学環 准教授 李 侖美
社会システム経営学環 准教授 市来嵜 治
社会システム経営学環 准教授 森部 絢嗣
社会システム経営学環 准教授 奥岡 桂次郎
社会システム経営学環 助教 川瀬 真弓
社会システム経営学環 特任教授 前澤 重禮

先頭に戻る

大学院連合農学研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院連合農学研究科 生物生産科学専攻 教授 中野 浩平

先頭に戻る

大学院連合獣医学研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院連合獣医学研究科 獣医学専攻 教授 浅井 鉄夫

先頭に戻る

大学院連合創薬医療情報研究科

所属学科・講座等職名氏名
大学院連合創薬医療情報研究科 創薬科学専攻 准教授 本田 諒
大学院連合創薬医療情報研究科 医療情報学専攻 准教授 齊郷 智恵美
大学院連合創薬医療情報研究科 特任教授 赤尾 幸博
大学院連合創薬医療情報研究科 特任准教授 守川 耕平
大学院連合創薬医療情報研究科 特任助教 杉戸 信彦

先頭に戻る

高等研究院

所属学科・講座等職名氏名
高等研究院 教授 細野 光章
高等研究院 准教授 上原 雅行
高等研究院 准教授 近江 靖則
高等研究院 准教授 兵藤 文紀
高等研究院 特任助教 平島 一輝
高等研究院 特任助教 横山 剛
高等研究院 地方創生エネルギーシステム研究センター 特任教授 中川 二彦
高等研究院 地域連携スマート金型技術研究センター 特任教授 三田村 一広
高等研究院 Guコンポジット研究センター 特任准教授 河合 秀保
高等研究院 Guコンポジット研究センター 特任助教 島袋 出
高等研究院 地域減災研究センター 特任准教授 村岡 治道
高等研究院 科学研究基盤センター 准教授 犬塚 俊康
高等研究院 科学研究基盤センター 特任助教 楊 馥華
高等研究院 人工知能研究推進センター 特任教授 小林 裕幸
高等研究院 人工知能研究推進センター 特任准教授 神川 直英
高等研究院 人工知能研究推進センター 特任助教 梁瀬 和哉
高等研究院 人工知能研究推進センター 特任准教授 大窪 悟
高等研究院 地域環境変動適応研究センター 特任助教 永山 滋也
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 小牧 博一
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 守安 隆
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 津嶋 輝好
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 二井 眞治
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 石原 秀昭
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 川添 博光
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任准教授 服部 一隆
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任助教 八田 禎之
高等研究院 航空宇宙生産技術開発センター 特任教授 佐々木 実

先頭に戻る

糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター

所属学科・講座等職名氏名
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 教授 安藤 弘宗
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 教授 鈴木 健一
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 教授 木塚 康彦
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 教授 藤田 盛久
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 准教授 中嶋 和紀
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 助教 田中 秀則
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 助教 河村 奈緒子
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 特任准教授 笠井 倫志
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 糖鎖分子科学部門 特任准教授 松田 元規
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 教授 須賀 晴久
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 教授 田中 香お里
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 教授 二上 英樹
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 准教授 高島 茂雄
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 助教 後藤 隆次
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 助教 林 将大
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 助教 堀井 有希
糖鎖生命コア研究所糖鎖分子科学研究センター 研究基盤部門 助教 鎌足 雄司

先頭に戻る

地域協学センター

所属学科・講座等職名氏名
地域協学センター 教授 益川 浩一
地域協学センター 准教授 大宮 康一
地域協学センター 助教 後藤 誠一
地域協学センター 助教 塚本 明日香
地域協学センター 助教 伊藤 浩二
地域協学センター 助教 二村 玲衣

先頭に戻る

流域圏科学研究センター

所属学科・講座等職名氏名
流域圏科学研究センター 教授 李 富生
流域圏科学研究センター 教授 粟屋 善雄
流域圏科学研究センター 教授 大塚 俊之
流域圏科学研究センター 教授 村岡 裕由
流域圏科学研究センター 教授 玉川 一郎
流域圏科学研究センター 准教授 斎藤 琢
流域圏科学研究センター 准教授 久世 益充
流域圏科学研究センター 准教授 児島 利治
流域圏科学研究センター 准教授 原田 守啓
流域圏科学研究センター 准教授 廣岡 佳弥子
流域圏科学研究センター 准教授 小山 真紀
流域圏科学研究センター 准教授 魏 永芬
流域圏科学研究センター 助教 中村 綾香
流域圏科学研究センター 助教 篠塚 賢一
流域圏科学研究センター 助教 石黒 泰

先頭に戻る

保健管理センター

所属学科・講座等職名氏名
保健管理センター 教授 山本 眞由美
保健管理センター 准教授 堀田 亮
保健管理センター 助教 三輪 貴生
保健管理センター 助教 田尻下 聡子
保健管理センター 特任助教 足立 美穂
保健管理センター 特任助教 今村 七菜子

先頭に戻る

医学部附属病院

所属学科・講座等職名氏名
医学部附属病院 第1内科 講師 岩下 拓司
医学部附属病院 第1内科 講師 白上 洋平
医学部附属病院 第1内科 臨床講師 上村 真也
医学部附属病院 第1内科 臨床講師 髙田 淳
医学部附属病院 第1内科 臨床講師 手塚 隆一
医学部附属病院 第2内科 准教授 金森 寛充
医学部附属病院 第2内科 講師 山田 好久
医学部附属病院 第2内科 講師 高杉 信寛
医学部附属病院 第2内科 臨床講師 柳瀬 恒明
医学部附属病院 第3内科 講師 廣田 卓男
医学部附属病院 第3内科 助教 酒井 麻有
医学部附属病院 第3内科 臨床講師 加藤 丈博
医学部附属病院 第3内科 臨床講師 髙橋 佳大
医学部附属病院 脳神経内科 講師 吉倉 延亮
医学部附属病院 脳神経内科 臨床講師 東田 和博
医学部附属病院 脳神経内科 臨床講師 國枝 顕二郎
医学部附属病院 脳神経内科 臨床講師 竹腰 顕
医学部附属病院 総合内科 助教 坂東 直樹
医学部附属病院 総合内科 臨床講師 浅野 元尋
医学部附属病院 総合内科 臨床講師 不破 雅之
医学部附属病院 総合内科 臨床講師 加藤 あや香
医学部附属病院 心臓血管外科 講師 坂井 修
医学部附属病院 心臓血管外科 臨床講師 梅田 悦嗣
医学部附属病院 心臓血管外科 臨床講師 加藤 貴吉
医学部附属病院 呼吸器外科 教授 岩田 尚
医学部附属病院 呼吸器外科 准教授 白橋 幸洋
医学部附属病院 消化器外科 講師 田中 善宏
医学部附属病院 消化器外科 准教授 加藤 充純
医学部附属病院 消化器外科 講師 木山 茂
医学部附属病院 消化器外科 臨床講師 佐藤 悠太
医学部附属病院 消化器外科 臨床講師 深田 真宏
医学部附属病院 消化器外科 臨床講師 久野 真史
医学部附属病院 消化器外科 臨床講師 林 弘賢
医学部附属病院 消化器外科 臨床講師 東 敏弥
医学部附属病院 消火器外科 臨床講師 土屋 博
医学部附属病院 消化器外科 臨床講師 横井 亮磨
医学部附属病院 乳腺外科 教授 二村 学
医学部附属病院 産科婦人科 臨床講師 早崎 容
医学部附属病院 産科婦人科 臨床講師 竹中 基記
医学部附属病院 産科婦人科 臨床講師 志賀 友美
医学部附属病院 整形外科 講師 永野 昭仁
医学部附属病院 整形外科 講師 小川 寛恭
医学部附属病院 整形外科 臨床講師 岩田 崇裕
医学部附属病院 整形外科 臨床講師 次田 雅典
医学部附属病院 脳神経外科 講師 榎本 由貴子
医学部附属病院 脳神経外科 講師 江頭 裕介
医学部附属病院 脳神経外科 助教 庄田 健二
医学部附属病院 脳神経外科 臨床講師 松原 博文
医学部附属病院 脳神経外科 臨床講師 木下 喬公
医学部附属病院 眼科 講師 澤田 明
医学部附属病院 眼科 臨床講師 石澤 聡子
医学部附属病院 眼科 臨床講師 村田 一弘
医学部附属病院 眼科 臨床講師 諸戸 尚也
医学部附属病院 耳鼻咽喉科 講師 柴田 博史
医学部附属病院 耳鼻咽喉科 臨床講師 小原 奈津子
医学部附属病院 耳鼻咽喉科 臨床講師 奥田 弘
医学部附属病院 耳鼻咽喉科 臨床講師 森 健一
医学部附属病院 耳鼻咽喉科 臨床講師 寺澤 耕祐
医学部附属病院 形成外科 教授 加藤 久和
医学部附属病院 皮膚科 講師 水谷 陽子
医学部附属病院 皮膚科 臨床講師 丹羽 宏文
医学部附属病院 皮膚科 臨床講師 岡村 直之
医学部附属病院 皮膚科 臨床講師 市來 尚久
医学部附属病院 泌尿器科 講師 飯沼 光司
医学部附属病院 泌尿器科 臨床講師 加藤 大貴
医学部附属病院 泌尿器科 臨床講師 川瀬 真
医学部附属病院 泌尿器科 臨床講師 中井 千愛
医学部附属病院 泌尿器科 臨床講師 竹内 慎一
医学部附属病院 精神科 准教授 大井 一高
医学部附属病院 精神科 臨床講師 武藤 恭昌
医学部附属病院 精神科 臨床講師 藏満 彩結実
医学部附属病院 小児科 講師 小関 道夫
医学部附属病院 小児科 臨床講師 久保田 一生
医学部附属病院 小児科 臨床講師 山本 崇裕
医学部附属病院 小児科 臨床講師 堀 友博
医学部附属病院 小児科 臨床講師 遠渡 沙緒理
医学部附属病院 小児科 助教 萩田 光代
医学部附属病院 放射線科 講師 川田 紘資
医学部附属病院 放射線科 臨床講師 野田 佳史
医学部附属病院 放射線科 臨床講師 藤本 敬太
医学部附属病院 麻酔科疼痛治療科 講師 福岡 尚和
医学部附属病院 麻酔科疼痛治療科 講師 山口 忍
医学部附属病院 麻酔科疼痛治療科 助教 山田 裕子
医学部附属病院 麻酔科疼痛治療科 臨床講師 大沼 隆史
医学部附属病院 麻酔科疼痛治療科 臨床講師 鬼頭 和裕
医学部附属病院 歯科口腔外科 講師 畠山 大二郎
医学部附属病院 歯科口腔外科 講師 飯田 一規
医学部附属病院 歯科口腔外科 臨床講師 石田 和久
医学部附属病院 歯科口腔外科 臨床講師 井上 敬介
医学部附属病院 検査部 臨床講師 渡邉 崇量
医学部附属病院 手術部 准教授 長瀬 清
医学部附属病院 放射線部 准教授 熊野 智康
医学部附属病院 放射線部 臨床講師 安藤 知広
医学部附属病院 材料部 臨床講師 吉田 明弘
医学部附属病院 輸血部 臨床講師 中村 信彦
医学部附属病院 輸血部 臨床講師 中村 博
医学部附属病院 病理部 教授 宮﨑 龍彦
医学部附属病院 病理部 臨床講師 酒々井 夏子
医学部附属病院 医療情報部 准教授 森 龍太郎
医学部附属病院 光学医療診療部 講師 井深 貴士
医学部附属病院 光学医療診療部 臨床講師 河合 信行
医学部附属病院 高次救命治療センター 准教授 吉田 隆浩
医学部附属病院 高次救命治療センター 講師 土井 智章
医学部附属病院 高次救命治療センター 講師 神田 倫秀
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 鈴木 浩大
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 福田 哲也
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 北川 雄一郎
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 長屋 聡一郎
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 柴 將人
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 山路 文範
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 水野 洋佑
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 成瀬 元気
医学部附属病院 高次救命治療センター 臨床講師 大岩 秀明
医学部附属病院 医療連携センター 准教授 堀川 幸男
医学部附属病院 生体支援センター 教授 馬場 尚志
医学部附属病院 生体支援センター 講師 水野 正巳
医学部附属病院 生体支援センター 臨床講師 華井 竜徳
医学部附属病院 生体支援センター 臨床講師 生駒 良和
医学部附属病院 生体支援センター 臨床講師 浅井 竜一
医学部附属病院 がんセンター 准教授 牧山 明資
医学部附属病院 肝疾患診療支援センター 臨床講師 今井 健二
医学部附属病院 成育医療センター 教授 古井 辰郎
医学部附属病院 新生児集中治療部 准教授 川本 典生
医学部附属病院 新生児集中治療部 臨床講師 森 美奈子
医学部附属病院 新生児集中治療部 助教 近藤 應
医学部附属病院 新生児集中治療部 助教 菊野 享子
医学部附属病院 新生児集中治療部 臨床講師 松本 英樹
医学部附属病院 医療安全管理室 教授 熊田 恵介
医学部附属病院 医療安全管理室 臨床講師 境 浩康
医学部附属病院 薬剤部 准教授 鈴木 昭夫
医学部附属病院 医師育成推進センター 准教授 大江 直行
医学部附属病院 医師育成推進センター 臨床講師 伊藤 貴康
医学部附属病院 先端医療・臨床研究推進センター 准教授 浅田 隆太
医学部附属病院 先端医療・臨床研究推進センター 助教 石原 拓磨

先頭に戻る

医学部医学教育開発研究センター

所属学科・講座等職名氏名
医学部医学教育開発研究センター 教授 西城 卓也
医学部医学教育開発研究センター 教授 藤崎 和彦
医学部医学教育開発研究センター 助教 川上 ちひろ
医学部医学教育開発研究センター 助教 今福 輪太郎
医学部医学教育開発研究センター 特任助教 早川 佳穂

先頭に戻る

教育推進・学生支援機構

所属学科・講座等職名氏名
教育推進・学生支援機構 准教授 清島 絵利子
教育推進・学生支援機構 准教授 廣内 大輔
教育推進・学生支援機構 准教授 長谷川 暁人
教育推進・学生支援機構 特任教授 古田 信宏
教育推進・学生支援機構 特任教授 水谷 英彦
教育推進・学生支援機構 特任教授 水野 秀則
教育推進・学生支援機構 特任准教授 白村 直也
教育推進・学生支援機構 特任准教授 ファンヘトホフ オノ
教育推進・学生支援機構 特任准教授 ヒグネット 真妃
教育推進・学生支援機構 特任助教 リチャード グレッグ
教育推進・学生支援機構 特任助教 ガスリー マーク ウイリアムズ
教育推進・学生支援機構 特任助教 ジョーニス フリード ジェイ

先頭に戻る

学術研究・産学官連携推進本部

所属学科・講座等職名氏名
学術研究・産学官連携推進本部 産学官連携推進部門 特任教授 本田 宗央
学術研究・産学官連携推進本部 特任教授 西田 芳之
学術研究・産学官連携推進本部 特任准教授 竹内 一佐枝
学術研究・産学官連携推進本部 特任講師 利光 哲哉
学術研究・産学官連携推進本部 特任助教 大岡 敦子
学術研究・産学官連携推進本部 特任助教 笠原 巧
学術研究・産学官連携推進本部 特任助教 山形 新之介

先頭に戻る

グローカル推進機構構

所属学科・講座等職名氏名
グローカル推進機構 助教 松井 真弓
グローカル推進機構 日本語・日本文化教育センター 教授 森田 晃一
グローカル推進機構 日本語・日本文化教育センター 教授 橋本 慎吾
グローカル推進機構 日本語・日本文化教育センター 教授 土谷 桃子
グローカル推進機構 日本語・日本文化教育センター 准教授 吉成 祐子
グローカル推進機構 日本語・日本文化教育センター 特任助教 松尾 憲暁

先頭に戻る

情報連携推進本部

所属学科・講座等職名氏名
情報連携推進本部 教授 松原 正也
情報連携推進本部 教授 村上 茂之

先頭に戻る

男女共同参画推進室

所属学科・講座等職名氏名
男女共同参画推進室 助教 落合 絵美

先頭に戻る


アイコンの詳細説明

  • 内部リンク
  • 独自サイト
  • 外部リンク
  • ファイルリンク